Печать

В соответствии с планом работы ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» 24 октября 2018 года состоялся республиканский семинар для специалистов органов управления образования муниципальных районов и городских округов, курирующих преподавание учебного предмета «Технология», руководителей методических объединений учителей технологии.

На семинаре были рассмотрены вопросы: нормативные документы по организации и проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по технологии;требования к оформлению отчетных документов по результатам выполнения олимпиадных заданий; материально-техническое обеспечение организации и проведения этапов олимпиады;методика оценивания олимпиадных работ в номинациях «Культура дома и декоративно-прикладное творчество»и «Техника и техническое творчество»;особенности материального обеспечения практических работ по электротехнике.

Рассмотрены возможности применения 3D- технологий в процессе обучения школьников. В качестве основных устройств рассмотрен 3D- принтер. Отмечены достоинства в образовательном процессе и описаны образовательные результаты, на которые могут быть нацелены использование 3D- устройств.

Слушатели семинара отметили высокую содержательность и актуальность изложенной информации.