Печать

31 октября в Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования состоялась Республиканская конференция «НЕТ КОРРУПЦИИ!». В работе конференции приняли участие представители всех регионов Республики Крым – руководители муниципальных органов управления образования, руководители образовательных организаций, руководители региональных психологических служб, педагогические работники.

Гостей и участников конференции приветствовал ректор КРИППО А.Н. Рудяков, акцентировавший внимание на общественной значимости конференции, которая проходит в рамках реализации Государственной программы развития образования в Республике Крым на 2016-2025 годы.

С приветственным словом к участникам обратился Председатель Общественной палаты Республики Крым Г.А. Иоффе.

Открыл пленарное заседание конференции доклад председателя Счетной палаты РК А.А. Заиченко.

С обзором состояния работы по противодействию коррупции в сфере образования выступили заведующая отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Комитета по противодействию коррупции РК З.В. Аблякимова и прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры РК М.Н. Савенков.

С конкретными методико-прикладными аспектами сопровождения антикоррупционной деятельности участники ознакомились в ходе секционных заседаний по таким направлениям как: