Печать

23.11.2018 г. завершила обучение последняя из 12 плановых групп в 2018 году группа учителей астрономии, проходящих повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы преподавания учебного предмета "Астрономия" в соответствии с требованиями ФГОС».

Современные методы астрономических исследований, астероидная опасность, пульсары, черные дыры, экзопланеты, влияние космической отрасли на развитие государства, а главное методика преподавания нового, чрезвычайно интересного и важного для формирования научного мировоззрения школьника учебного предмета и есть содержанием дополнительной профессиональной программы повышения квалификации.

Программа обучения получила высокую оценку слушателей, которые отметили профессионализм и мастерство преподавателей института.

В соответствии с методическими рекомендациями Министерства образования и науки Российской Федерации "О введении учебного предмета "Астрономия" как обязательного для изучения на уровне среднего общего образования" с целью подготовки кадров для преподавания астрономии в 2018 году на базе ГБОУ ДПО РК КРИППО обучение прошли более 300 учителей.

На 01.12.2018 года все учителя астрономии образовательных организаций Республики Крым прошли повышение квалификации или переподготовку по указанному направлению деятельности.

Поручение Президента Российской Федерации в части подготовки кадров для введения учебного предмета "Астрономия" в Республике Крым как обязательного выполнено в полном объеме.