Печать

Первый проректор КРИППО И.К. Денисенко и проректор по научной работе Ю.В. Дорофеев приняли участие в заседании Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Республики Крым, которое проходило под руководством заместителя Председателя Совета министров РК - министра финансов РК И.В. Кивико.

Открыв заседание, вице-премьер доложила присутствующим о проведенной работе по повышению финансовой грамотности в республике за минувший год. Содокладчиками выступили, управляющий отделением по РК Южного главного управления Центрального банка РФ Яблучанская И.А. первый проректор КРИППО И.К. Денисенко, ректор КИПУ Ч.Ф. Якубов.

Одним из главных достижений стало открытие на базе ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» в октябре 2018 года регионального центра по финансовой грамотности, благодаря деятельности которого 12 общеобразовательных организаций республики стали пилотными площадками по апробации учебных программ курса «Финансовая грамотность» в 2018/2019 учебном году.

В ходе заседания И.В. Кивико презентовала основные направления региональной программы по повышению финансовой грамотности крымчан, разработанной по методическим рекомендациям Минфина РФ. После своего выступления вице-премьер предоставила слово участникам совещания с целью информирования членов совета о запланированной работе в 2019 году непосредственно по своему направлению.

«Проведена огромная работа. Но этого недостаточно. Нужно проводить работу, прежде всего, на местах, в регионах, а также объединить усилия всех заинтересованных органов исполнительной власти, образовательных учреждений республики, общественных организаций, волонтеров, чтобы охватить как можно больше крымчан и не только молодежь. В связи с этим ждем конкретных действенных предложений от всех членов совета для проведения систематизированной серьезной работы, направленной на обеспечение повышения финансовой грамотности наших граждан», - подвела итоги заседания И.В. Кивико.

Подробнее читайте на сайте Министерства финансов РК