Завершила обучение  группа должностных лиц, обеспечивающих педагогическую составляющую комплексной безопасности в образовательных организациях.

Заместители директоров общеобразовательных организаций по учебно-воспитательной и воспитательной работе, педагоги-организаторы учебного предмета «ОБЖ» и другие педагогические работники образовательных организаций Республики Крым прошли повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обеспечение комплексной безопасности деятельности образовательных организаций», разработанной институтом в 2019 году.

В ходе трехдневного обучения слушатели изучили требования по обеспечению комплексной безопасности в образовательной организации, в том числе к формированию системы воспитательной работы в образовательной организации по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Актуальным и полезным для слушателей программы был круглый стол с участием помощника прокурора города Симферополя, младшего советника юстиции Пучкова А.Ю. 

Алексей Юрьевич дал исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы об организации работы по обеспечению  безопасности участников учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях, формированию антитеррористического сознания у обучающихся.