Вебинары проходят  24 мая 2019 г. по 13 июня 2019 г. И проводятся с целью оказания научно-методической поддержки предметным комиссиям субъектов Российской Федерации в период проведения основного этапа государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 г.

Ведущими вебинаров являются руководители и заместители руководителей комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ГИА по соответствующим учебным предметам.

В рамках вебинаров рассматриваются общие вопросы организации работы предметной комиссии, процедурные аспекты оценивания работ, подходы к оцениванию развернутых ответов участников ГИА 2019 года с учетом опыта досрочного периода 2019.

В этом году все школьники Республики Крым впервые сдают государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ в обязательном порядке. Поэтому для предметных комиссий нашего субъекта вебинары, которые проводятся сотрудниками ФИПИ, являются одним из важнейших компонентов в процессе согласования подходов при проверке развернутых заданий. Благодаря этому председатели предметных комиссий, большинство из которых являются сотрудниками КРИППО, с опорой на актуальные рекомендации непосредственно перед началом проверки экзаменационных работ координируют действия региональных комиссий, ведь от качества их проверки во многом зависят итоговые результаты ЕГЭ.

Скачать график проведения вебинаров ФГБНУ «ФИПИ» по согласованию подходов к оцениванию развернутых ответов участников ЕГЭ в 2019 году для членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации