В Крымском Республиканском Институте постдипломного педагогического образования 23.08.2019 состоялся республиканский семинар «Об особенностях преподавания географии в общеобразовательных организациях Республики Крым в 2019/2020 учебном году» для методистов городских и районных методических кабинетов (центров), курирующих преподавание географии.

В ходе семинара заведующий кафедрой естественно-математического образования Алексей Владимирович Супрычев осветил актуальные вопросы преподавания курса «Крымоведение», познакомил с новыми учебными пособиями и рабочими тетрадями по данному курсу и по географии, созданными им в соавторстве с ведущими крымскими учителями в 2019 году.

Методист ЦКО, председатель предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ по географии Корчинская Н.В. проанализировала результаты ГИА 2019, ВПР и НИКО, обратила внимание на типичные ошибки, допущенные обучающимися, указала на изменения в КИМах и дала рекомендации по подготовке обучающихся к оценочным мероприятиям в 2019/2020 учебном году.

Участники семинара получили ответы на вопросы и электронную версию материалов семинара для работы с методическими объединениями учителей преподающих географию и курс «Крымоведение» в своих городах и районах.