Печать

С 03.09 по 05.09.2019 г. проведено первое в 2019/2020 учебном году обучение должностных лиц, обеспечивающих безопасность в образовательных организациях.

Работники образования, обучающиеся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Основы антитеррористической подготовки должностных лиц, обеспечивающих безопасность образовательных организаций" изучили нормативные требования к организации безопасности и планированию мероприятий по её обеспечению, научились разрабатывать локальную документацию по антитеррористической защищенности персонала и обучающихся.

03.09.2019 г. в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом для слушателей указанной программы проведена традиционная встреча с помощником прокурора города Симферополя, младшим советником юстиции Пучковым А.Ю.

Алексей Юрьевич ознакомил должностных лиц с особенностями работы по реализации нового постановления Правительства Российской Федерации № 1006 от 02.08.2019 г. "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации, относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)".