Печать

Сотрудники Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования очень хорошо помнят те сложности, с которыми сталкиваются в настоящее время наши херсонские и запорожские коллеги, поскольку мы были в такой же ситуации в 2014 году.

Крымский опыт интеграции в российскую образовательную систему уникален, сотрудники Института знают все болевые точки и проблемы переходного периода.

Участвуя в повышении квалификации учителей Херсонской и Запорожской областей, которое проходило летом 2022 года в Крыму, Институт получал множество вопросов, связанных с дополнительным профессиональным образованием педагогов. Мы видели, как непросто сориентироваться нашим коллегам в многообразии российских образовательных программ и возможных вариантах дополнительного образования. Поэтому специалисты нашего Института подробно разъясняли в каждом конкретном случае условия, порядок и необходимость получения дополнительного профессионального педагогического образования.

И сейчас мы рады констатировать, что 30 % слушателей факультета профессиональной переподготовки Института составляют наши коллеги из Херсонской и Запорожской областей.

Скоро Крымскому республиканскому институту постдипломного педагогического образования исполнится 85 лет. Мы рады, что деятельность нашего Института по-прежнему актуальна, отвечает изменениям конъюнктуры рынка труда и активно влияет на развитие кадрового потенциала сферы образования.