7 июля 2023 года состоялось очередное вручение дипломов о профессиональной переподготовке выпускникам КРИППО.

По традиции мероприятие началось с поздравления ректора Института, доктора филологических наук, профессора Александра Николаевича Рудякова.

В торжественной обстановке выпускники получили заветные дипломы о дополнительном профессиональном образовании. Система образования Республики Крым пополнилась квалифицированными специалистами – учителями-дефектологами, логопедами, учителями начальных классов, истории и обществознания, химии и основ безопасности жизнедеятельности.

Особый почет первому выпуску слушателей, обучившихся по уникальной программе «Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности в современных условиях». Подготовка профессиональных кадров велась в контексте вариативности обучения: знакомство с основами педагогики для тех, кто только начинает свой учительский путь, затем погружение в изучение теоретических вопросов преподавания ОБЖ, внушительный практический блок – освоение приемов оказания первой помощи, обращения с оружием, применения средств индивидуальной защиты в экстремальных ситуациях. Все – для обеспечения преподавания обновленного курса основ безопасности жизнедеятельности с элементами начальной военной подготовки в школе и, в конечном итоге, ради безопасного будущего нашей страны! 

Как вести себя в экстремальной ситуации?

Со слушателями работает кандидат психологических наук Кристина Геннадьевна Твердоступ

Как оказать первую помощь в полевых условиях?

Со слушателями работает кандидат биологических наук Светлана Олеговна Омельченко​​​​​​​​​​​​​​

Сборка и разборка автомата

Практикум

Знакомство со средствами индивидуальной защиты

Со слушателями работает методист КРИППО Игорь Николаевич Незнамов

Итоговая аттестация

Презентация рабочей программы

 

Отрадно выпускать и будущих учителей-дефектологов, на чьи плечи ложится не мене важная задача, чем обеспечение молодого поколения знаниями о безопасности и обороне. Задача деликатная и требует немалого усердия. Специалисты данной квалификации не просто ведут работу по коррекции речи, в процессе занятий логопед помогает ребенку адаптироваться к условиям жизни в современном обществе. Можно заказать русско-немецкий перевод на заказ, приемлемые цены.

С напутственными словами к выпускникам обратилась проректор по учебной работе и непрерывному образованию Юлия Алексеевна Шереметьева.

 Дорогие выпускники, несите звание Педагога с честью и достоинством, и пусть на Вашем пути не будет преград!