27 сентября отмечается праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». Идея этого праздника — популяризация профессии воспитателя, привлечение внимание государства и общественности к детскому саду и на дошкольное образование в целом. 

Дата 27 сентября выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Этот праздник — дань уважения к труду педагога дошкольного образования. И это закономерно, потому что на ваших плечах лежит огромная ответственность за воспитание будущего гражданина нашей страны. Именно педагоги дошкольного образования закладывают основы и взращивают, развивают и ведут за руку будущих лидеров, ученых, инженеров, и тех, кто, будет развивать страну, и тех, кто будет ее защищать.

Поздравляем Вас с этим важным днем!

Быть воспитателем — это настоящее призвание. И пусть ваша работа вовсе не легка, но вы ее выполняете на «отлично». В ваш профессиональный праздник хочется поблагодарить вас за теплоту, заботу и внимание к детям! Искренне пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, терпения, успехов, счастья и радости, неиссякаемой энергии!

Пусть работа всегда приносит Вам радость и творческое вдохновение, а успехи Ваших воспитанников станут наградой за Ваш труд!