Печать

6 октября 2023 года на базе  ГБОУ ДПО РК КРИППО был проведён обучающий семинар по теме «Организация и проведение социально-психологического тестирования в образовательных организациях Республики Крым»  для вновь назначенных педагогов-психологов, а также педагогических работников являющихся ответственными за организацию и проведение социально-психологического тестирования (ЕМ СПТ) в общеобразовательных организациях. Всего в данном мероприятии на трех площадках (Симферопольский район, г. Феодосия и г. Симферополь КРИППО) прошли обучение более 110 человек.

В ходе обучающего семинара методист центра по воспитательной работе и основам здоровья ГБОУ ДПО РК КРИППО Нагребецкая Светлана Геннадьевна осветила актуальные вопросы организации тестирования, был представлен алгоритм работы общеобразовательных организаций, рассмотрены этапы подготовки, проведения, обработки и использования результатов ЕМ СПТ в планировании воспитательной работы в школе.  В ходе обучения молодые специалисты познакомились с особенностями разработки локальных нормативно-правовых актов, обеспечивающих проведение ЕМ СПТ, рассмотрели  особенности построения и обработки единой методики социально-психологического тестирования.

Все методические материалы для эффективной организации ЕМ СПТ были выложены в группу ШМС ПП образовательных организаций Теlegram.