Печать

16 февраля 2024 года для методистов (специалистов) муниципальных методических служб, курирующих реализацию федерального проекта «Школа Минпросвещения России», и руководителей общеобразовательных организаций прошел республиканский семинар «Строим Школу Минпросвещения России: от самодиагностики к программе развития образовательной организации».

Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования не только оказывает методическую поддержку общеобразовательным организациям в реализации Проекта, но и является площадкой для трансляции практической деятельности школ по реализации магистральных направлений реализации федерального проекта «Школа Минпросвещения России» на основе программ развития общеобразовательных организаций.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Шереметьева Юлия Алексеевна, проректор по учебной работе и непрерывному образованию ГБОУ ДПО РК КРИППО.

С итогами и перспективами проведенной автоматизированной самодиагностики общеобразовательных организаций Республики Крым присутствующих ознакомила Крыжко Екатерина Евгеньевна, заведующий ЦНППМПР. 

Модератором мероприятия выступил Гуцол Василий Викторович, заведующий центром подготовки руководящих кадров, школоведения и аттестации.

На семинаре был представлен опыт школ Кировского, Красногвардейского районов, городов Евпатория, Керчь, Симферополь, Феодосия. 

Семинар обеспечил единство подходов и демонстрацию лучших практик в реализации магистральных направлений и создания ключевых условий Проекта.