Печать

 

В настоящее время школе поручено оказать помощь обучающимся в выборе своей дальнейшей профессиональной деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями, с учётом требований рынка труда.

13 марта 2024 года завершила обучение по ДПП ПК «Профессиональная ориентация обучающихся в современной школе» очередная группа ответственных лиц за реализацию мероприятий профориентационного уровня в образовательных организациях, которые и должны научить классных руководителей и учителей-предметников выполнять эту важную миссию.

Слушатели изучили нормативно-правовое обеспечение профориентационной деятельности в образовательных организациях, научились применять многофункциональную информационно-сервисную онлайн-платформу, использовать данные диагностики профессиональных склонностей обучающихся в разработке персонального плана личностного развития учащегося, освоили формы работы с родителями по вопросам профессионального самоопределения детей.

 

В течение 2024 года повышение квалификации по указанной программе в Институте пройдут 245 ответственных лиц за реализацию мероприятий профориентационного уровня в образовательных организациях.