26 апреля 2019 года по инициативе ректора КРИППО Александра Николаевича Рудякова в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения, с целью выявления талантливых детей Центр финансовой грамотности Института провел первую республиканскую олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Открыла олимпиаду первый проректор КРИППО И.К.Денисенко, которая поздравила всех участников и пожелала удачи.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр финансов И.В. Кивико. После приветствия участников она познакомила присутствующих с результатами всероссийского рейтинга финансовой грамотности населения, в котором лидируют регионы, где финансовая грамотность преподается в школах.

Ирина Валерьевна подчеркнула важность знаний по финансовой грамотности, назвала ребят проводниками этих знаний в семьях и пожелала всем участникам хороших результатов.

В олимпиаде приняли участие 94 школьника из 20 крымских школ.

Олимпиада проводилась для обучающихся 10-11 классов и 4-х классов. Для участия в олимпиаде необходимо было пройти регистрацию на сайте КРИППО.

Старшеклассники выполняли письменную работу, которая включала тесты, кейсы, и принимали участие в блиц-игре. Обучающиеся четвёртых классов защищали творческие работы в номинациях: «Азбука юного финансиста» и «Папа, мама, я – экономная семья» Находитесь в поиске нового сайта азартных игр? Тогда прочтите наши детализированные обзоры онлайн казино от профессионалов в сфере гемблинга. Наши эксперты предоставляют честные оценки, выделяя надёжные платформы для вашего удовольствия и безопасности. Кликните здесь и начните играть уверенно!

Результаты олимпиады - Протокол, приложение к протоколу.