Печать

Школа проходила на базе ГБУ ДО «Детский оздоровительный центр «Алые паруса» г. Евпатории 24 июня 2017 г. Работа школы была организована таким образом, чтобы в течение трех недель двести обучающихся со всего Крыма смогли значительно расширить свои знания в области русского языка и при этом отдохнуть на берегу моря. Отзывы участников показывают, что такая форма обучения не только способствует обучению, но и служит основой для развития общих интересов и взаимопонимания у обучающихся.




В закрытии школы принял участие Председатель Общественной палаты Республики Крым Г.А. Иоффе, который в своем выступлении рассказал о формировании гражданского общества в Республике Крым, а затем ответил на вопросы участников школы. Школьники интересовались, как, по мнению выступающего, знание русского языка помогает в личной и общественной жизни, как влияют литературные произведения на личность человека, какие книги следует читать сегодня, какую роль сыграл русский язык в событиях Крымской весны.

Г.А. Иоффе отметил, что общение со школьниками, является необходимым прежде всего для него самого, поскольку благодаря этому он может посмотреть на уже известные ему проблемы и способы их решения с иной позиции.

Ректор  КРИППО, заместитель Председателя Общественной палаты Республики Крым и научный руководитель школы А.Н. Рудяков отметил, что все преподаватели получили огромное удовольствие от встреч с обучающимися и пожелал всем успехов в будущем.