Печать


Республиканский семинар « Об особенностях преподавания химии в образовательных организациях Республики Крым в 2017/2018 учебном году» для методистов городских и районных методических кабинетов (центров), курирующих преподавание химии, руководителей методических объединений учителей химии прошел 22.08. 2017 года в Крымском Республиканском институте постдипломного педагогического образования.

Участники изучили нормативные документы и методические рекомендации, обеспечивающие учебный процесс по химии , получили методическую помощь по составлению и оформлению рабочих программ по химии с учетом требований ФКГОС . 

Познакомились с опытом работы по составлению рабочих учебных программ и календарно-тематическим планированием Графкиной О.Я., учителя химии высшей квалификационной категории МБОУ «Лицей №1» г. Симферополя


Курьянова Т.Н. ( старший эксперт предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по химии 2017 года) проанализирова ла результаты ЕГЭ и отметила общеобразовательные организации , показавшие наиболее высокие результаты ЕГЭ по химии: МБОУ города Керчи Республики Крым «Школа - гимназия № 2 имени В.Г.Короленко» , МБОУ «Пожарская школа» Симферопольского района Республики Крым «Школа № 17 г.Феодосии Республики Крым».

Работягов К.В., председатель предметной комиссии по химии Крымского федерального университета , познакомил участников семинара с результатами вступительных экзаменов по химии . Обратил внимание участников семинара на вопросы , вызва вшие наибольшие затруднения у абитуриентов ;


Участники семинара акцентировали внимание на условиях функционирования кабинетов химии, значимости и необходимости лаборантов для безопасной и продуктивной реализации практической части программы.