Печать

Конец сентября для факультета профессиональной переподготовки ознаменовался стартом новой образовательной программы "Специальное (дефектологическое) образование. Олигофренопедагогика. Логопедия".Группа слушателей в составе 26 человек приступила к обучению. Востребованность новой программы обусловлена тем, что сегодня существует широкая категория детей, чьи образовательные потребности специфичны. Особые дети требуют особого внимания и заботы. Как обучать детей с ограниченными возможностями здоровья? Как подготовить их к последующей взрослой жизни? Ведь мир, его требования постоянно меняются. На эти и другие актуальные вопросы специального образования слушатели узнают ответы в процессе освоения программы.

Новая программа ориентирована на педагогических работников образовательных организаций, а также специалистов других профессиональных областей, заинтересованных в получении квалификации педагога-дефектолога. Обучение будет проходить 9 месяцев. Обучающиеся получат практические рекомендации, а также багаж новых знаний и идей, которые послужат залогом успеха в будущей профессиональной деятельности.

Результатом успешного освоения образовательной программы будет являться диплом о профессиональной переподготовке, который даст право заниматься профессиональной деятельностью в сфере олигофренопедагогики и логопедии, обучения, воспитания, коррекции нарушений развития и социальной адаптации обучающихся с задержкой психического развития, умственной отсталостью, тяжелыми нарушениями речи.

Впереди у слушателей интересный и продолжительный процесс обучения, который завершится в конце июня 2018 года.