Печать

28 октября на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 им. К.Д.Ушинского» состоялся республиканский творческий конкурс по предметам искусства «Шаг к Олимпу»

Около тысячи школьников из 22 регионов Крыма приняли участие в конкурсе на муниципальном этапе. Популяризация учебных предметов образовательной области «Искусство», стимулирование интереса к изучению художественно-эстетических дисциплин в школе, развитие у учащихся, осваивающих основные программы общего образования, творческих способностей и интереса к познавательной  деятельности – основные задачи конкурсной программы. Данное мероприятие и ряд других проводятся в рамках выполнения поручений Президента  Российской   Федерации от 23.12.2015 № Пр-15ГС и в соответствии с Дорожной картой по созданию в Республике Крым условий для приобретения детьми в возрасте 7-18 лет, обучающимися по общеобразовательным программам, базовых умений и навыков в области выбранного ими вида искусства.

 

 

Во II (региональном этапе) 40 школьников по музыке и 43 по изобразительному искусству выполняли письменные конкурсные задания и представляли творческую работу на тему «Крым будущего». Победителями стали школьники из Красноперекопска, Симферополя, Ялты, Евпатории, Сакского и Бахчисарайского районов.