Ректор КРИППО А.Н. Рудяков, проректоры КРИППО И.К. Денисенко и Ю.А. Лопашова 1 декабря 2017 года приняли участие в семинаре-совещании с руководителями органов управления образования, посвященном созданию условий для получения качественного общего образования в общеобразовательных организациях со стабильно низкими результатами.

Основными темами для обсуждения на семинаре-совещании стали повышение качества образования и эффективности образовательной деятельности в общеобразовательных организациях Республики Крым, развитие региональной системы оценки качества образования, взаимодействие органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и общеобразовательных организаций.

А.Н. Рудяков акцентировал внимание на формирование визуальной среды общеобразовательных учреждений Республики Крым как важного фактора воспитания учащихся, повышения качества образования.

Особое внимание было уделено проблеме повышения эффективности деятельности по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации, повышения качества подготовки и проведения процедур ГИА в 2018 году. Обсуждены мероприятия по поддержке школ с низкими результатами обучения, а также школ, функционирующих в сложных социальных условиях.

В ходе семинара-совещания обсуждались вопросы развития профессиональной компетентности педагогов общеобразовательных организаций Республики Крым, перспективы реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки в 2018 году на базе ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования».