Печать

10 и 11 мая 2018 года в КРИППО под девизами «Достойное образование доступно!» и «Сдавай ЕГЭ – реализуй мечту!» прошла акция для обучающихся общеобразовательных организаций «ЕГЭ - это про100!».





10 мая 2018 года в Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования был проведен первый день масштабного мероприятия просветительской направленности – информационно-консультативная акция «ЕГЭ – это про100!».
Перед выпускниками и педагогами выступили председатели предметных комиссий ЕГЭ по русскому языку и математике, всем участникам была предоставлена возможность проконсультироваться у опытных экспертов по отдельным предметам, задать вопросы ведущим руководителям предметных комиссий и получить ответы на них, познакомиться с принципами решения трудных задач.
Посетители получили рекомендации и разъяснения от представителей конфликтной комиссии по правилам подачи апелляции при проведении ГИА 11.
В ходе акции были проведены тренинги и консультации по психологической подготовке к экзамену. Выпускники приняли участие в тренинге «К экзаменам готовы!» по саморегуляции для подготовки к экзамену, в котором психологи открыли секреты успешной сдачи экзаменов.
Школьники побывали в роли экспертов и приняли участие в проверке развернутого ответа участника экзамена по русскому языку, английскому языку и обществознанию в рамках тренинга «Выпускник в роли эксперта: проверьте развернутый ответ выпускника».