Печать

30 мая, в рамках социально значимого проекта «Мир нашему дому! Совершенствование профилактики национального и религиозного экстремизма силами институтов гражданского общества», Общественной палатой Республики Крым и Общероссийской общественной организацией «Юристы за права и достойную жизнь человека» было проведено рабочее совещание на тему: «Пути профилактики национально-религиозного экстремизма в условиях новых вызовов и угроз».

В совещании приняли участие: члены Общественной палаты Республики Крым, депутаты и председатели ряда комитетов Государственного Совета Республики Крым, руководители национально-культурных автономий, представители религиозных конфессий, правоохранительных органов, общественности и СМИ. 


В ходе рабочего совещания заместитель Председателя Общественной палаты Крыма, ректор КРИППО А.Н. Рудяков выступил по вопросу языковой политики в Республике Крым, изложил языковую проблематику и вопросы, касающиеся изучения родных языков, которые требуют решения и системного подхода на федеральном уровне.