Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования возобновляет форму повышения квалификации по индивидуальному графику.

Реализация дополнительной профессиональной программы будет осуществляться в форме стажировки, которая будет проводиться в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденным приказом  Министерства образования и науки РФ от 01.06.2013 № 499, разъяснениями «О законодательном и нормативном правовом обеспечении дополнительного профессионального образования» (письмо Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки РФ от 09.10.2013 № 06-735), Уставом Института.

Стажировка является одной из форм дополнительных профессиональных программ, реализация которых предусматривает самостоятельную работу слушателей в производственных условиях, индивидуальный учет и контроль выполненной работы.

Основными целями стажировки являются:

  • освоение новых для слушателей компетенций, необходимых для выполнения обязанностей по занимаемой (или более высокой) должности;
  • изучение опыта работы Института в сфере дополнительного профессионального и высшего образования (подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре и докторантуре);
  • изучение инновационного опыта отдельных педагогов и образовательных организаций Республики Крым.

Стажировка как форма реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации может быть организована как для одного слушателя (индивидуальная), так и  для группы слушателей (групповая), преимущественно для следующих категорий:

  • лица, получающие дополнительное профессиональное образование в ГБОУДПО «КРИППО»;
  • педагогических и руководящих работников, ведущих научно-исследовательской работу;
  • лиц, осуществляющих уход за тяжело больным членом семьи;
  • лиц, которые имеют инвалидность.

Направляющая образовательная организация указывает в направлении основание для обучения слушателя в форме стажировки. Обучающиеся предоставляют в деканат факультета повышения квалификации соответствующие документы, подтверждающие основания для обучения в форме стажировки.

Организация стажировки на условиях оказания платной образовательной услуги регламентируется между Институтом и физическим лицом (юридическим лицом) договором об оказании платной образовательной услуги.