Печать

21 апреля на базе Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования состоялся республиканский семинар для руководителей районных, городских методических объединений учителей музыки и изобразительного искусства образовательных учреждений Республики Крым по теме «Методическое сопровождение преподавания дисциплин предметной области «Искусство».



Открыла семинар проректор по повышению квалификации Наумова Людмила Васильевна. Методист Издательского центра «ВЕНТАНА-ГРАФ» Труфанова Светлана Николаевна ознакомила участников семинара с программами и учебно-методическими комплектами по изобразительному искусству и музыке. Проведен мастер-класс по творческим заданиям УМК, практикум по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов  обучения музыке в 5 классе и формированию универсальных учебных действий  средствами УМК  «Музыка» авторов Л.В. Школяр, В.О. Усачевой.

Современные подходы к преподаванию изобразительного искусства в условиях  реализации требований ФГОС, развивающие   технологии интегрированного   художественного  образования, методические аспекты преподавания искусства в школе по системе учебников «Алгоритм успеха», реализация деятельностного подхода на уроках музыки и изобразительного искусства – основные вопросы, рассмотренные на семинаре.

В очередной раз учителям предметной области «Искусство» из всех регионов Крыма предоставлена возможность повышения квалификации посредством участия в таких формах организационно-методической работы как семинары. В подтверждение участия в данном мероприятии и повышения квалификации педагогам вручены сертификаты.