Печать


15 сентября 2015 г. на базе ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» был проведен круглый стол «Психологический навигатор» для слушателей программы профессиональной переподготовки «Практическая психология».

Одной из важных задач круглого стола являлось обсуждение актуальных вопросов, связанных с работой психологической службы в общеобразовательных организациях в условиях внедрения Федерального государственного образовательного стандарта. Круглый стол был проведен в форме групповой дискуссии.


Доцент кафедры психологии и педагогики, кандидат психологических наук Король О. Ф. выступила перед участниками с темой «Развитие социальной компетентности  личности в современном образовательном пространстве».

Доцент кафедры психологии и педагогики, кандидат психологических наук  Твердоступ К. Г. ознакомила участников круглого стола с возможностями создания  психологически-безопасной среды в образовательном пространстве.


Методист центра по воспитательной работе и основам здоровья Ижецкая М. Е. сделала акцент на вопросе психолого-педагогического сопровождения введения  ФГОС в образовательных организациях  Республики Крым.

Методист центра по воспитательной работе и основам здоровья Нагребецкая С. Н.  рассуждала с участниками круглого стола о «Формировании толерантного сознания в образовательной среде».

Круглый стол «Психологический навигатор»  вызвал у слушателей интерес и широкое обсуждение. Слушатели выразили благодарность организаторам круглого стола и пожелали профессиональных успехов.