Печать

Учителя истории Республики Крым 6 октября 2015г. встретились в Ливадийском дворцово-парковом комплексе для участия в семинаре «Воспитание российской идентичности учащихся с использованием экспозиции Ливадийского дворца «Романовы. История России». Трудно переоценить роль и значение исторического наследия Крыма и России для воспитания российской гражданской идентичности молодого поколения, школьников и студентов нашей республики.


Историки Крыма ознакомились с экспозицией и методикой работы интерактивной выставки с целью использования ее в процессе   обучения истории и в воспитательной работе с учащимися школ республики.

Экскурсию проводила Ольга Анатольевна Радованская - начальник отдела музейной педагогики Ливадийского дворца-музея.

Специалист высочайшей квалификации единственного в Крыму отдела подобной специализации, она подробно ответила на все вопросы учителей и объяснила условия сотрудничества со школой для приема экскурсий учащихся и для проведения уроков истории в стенах экспозиции «Романовы. История России».

Много добрых слов было сказано учителями истории из всех регионов Крыма в адрес руководства Ливадийского музейного комплекса за готовность сотрудничества со школами, за стремление к популяризации исторического наследия среди подрастающего поколения России.