Печать

Инструктор по физической культуре МБДОУ № 107 «Боровичок» г. Симферополя Республики Крым - Белобородова Наталия Владимировна – лауреат конкурса «Воспитатель года России – 2015».

Работая в дошкольном образовании  не один год, Белобородова Н.В. пришла к выводу, что начинать закладывать основы здорового образа жизни надо с раннего возраста, формируя культуру здоровья  как у  детей, так  и у родителей.  Приоритетным направлением деятельности считает  внедрение инновационных здоровьесберегающих  технологий: валеокоррекция (дыхательная гимнастика), имунная гимнастика, бестинг, стретчинг, кинезиологическая гимнастика, целительные мудры.

По ее признанию  в детском саду  она дышит  атмосферой детства – атмосферой искренности, творчества, детской  непосредственности и теплоты. Наталия Владимировна активно организует и проводит с участием педагогов, родителей и детей физкультурно – спортивные праздники, соревнования, Дни здоровья и другие мероприятия. Активно делится опытом внедрения инновационных здоровьесберегающих  технологий на семинарах, мастер – классах и методических объединениях ДОУ и города.  С ее участием в ДОУ успешно реализованы педагогические проекты:  «Школа   мяча», «Здоровым – жить здорово!».

С целью эффективного взаимодействия с участниками воспитательно-образовательного  процесса она активно использует  интернет ресурсы. На сайте дошкольного учреждения http://dou-borovichok.ru в разделе «Копилка здоровья» активно  размещает для педагогов конспекты непосредственной образовательной деятельности, сценарии спортивных праздников и развлечений, рекомендации и консультации по здоровьесбережению.

На Международном образовательном портале MAAM.RU - у нее  есть личный блог http://www.maam.ru/users/Natasportnet, где Наталья Владимировна  делится  с педагогами своими наработками:  «Да здравствует, страна Спортландия!».