Печать

С 07 по 10 декабря 2015 г. на базе ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» в соответствии с решением коллегии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 25.02.2015 г. «О проведении консолидирующих курсов повышения квалификации руководящих и педагогических работников образовательных организаций Республики Крым» были проведены курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы


по теме «Государственная итоговая аттестация по русскому языку: методика подготовки и оценивания» с участием Хабибуллиной Елены Викторовны, кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка как иностранного Казанского (Поволжского) Федерального университета, ведущего эксперта ЕГЭ по русскому языку.



В ходе курсов повышения квалификации были рассмотрены вопросы методики оценивания изложения и сочинения по русскому языку в 9 классе, обучения выполнению тестовых заданий ЕГЭ по русскому языку (орфография, пунктуация). Особое внимание уделялось работе с текстом при подготовке к итоговой аттестации по русскому языку в 9, 11 классе, методике подготовки к сочинению на ЕГЭ по русскому языку: определение проблематики текста, написание комментария, аргументация своей точки зрения. Были отработаны методики оценивания сочинения на ЕГЭ по русскому языку.