С целью выполнения п. II «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утвержденной  распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. N 996-р, о создании условий для консолидации усилий социальных институтов РФ по воспитанию подрастающего поколения 22.12.2016 г. на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» проведен круглый стол по теме «Актуальные вопросы законодательства в сфере образования в части исполнения родителями своих обязанностей по обучению и воспитанию детей»

с участием начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Новиковой Нины Лаврентьевны со слушателями, обучающимися по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации, проводимых на базе института. Вышеуказанное мероприятие проведено в соответствии с планом совместной работы Прокуратурой Республики Крым и ГБОУ ДПО РК по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению на 2017 г. 


В вышеуказанном мероприятии приняли участие 48 педагогических работников образовательных организаций Республики Крым: директора организаций дополнительного образования, методисты (специалисты) муниципальных методических служб, учителя-предметники. Работники образования получили исчерпывающие ответы на проблемные вопросы об исполнении законодательства в сфере образования в части исполнения родителями своих обязанностей по обучению и воспитанию детей.