Печать

Проблема бездомных животных давно уже вышла за пределы локальной, но если хотя бы одно животное не окажется на улице после проделанной нами работы, то можно считать, что работа имеет смысл и ее нужно продолжать.

По инициативе председателя крымской лиги защиты животных Людмилы Миловановой и поручению ректора КРИППО Александра Николаевича Рудякова Центром по воспитательной работе и основам здоровья подготовлены Методические рекомендации для общеобразовательных организаций по проведению Урока доброты, посвященного проблеме содержания и защите от жестокого обращения домашних животных.

Основная цель урока или внеклассного мероприятия – изучить проблему бездомных животных, предложить возможные пути ее решения на локальном и глобальном уровне. Способствовать воспитанию доброты,  любви к окружающему миру,  ответственного отношения к животным, выполнению Закона Республики Крым «О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Республике Крым».

Методические рекомендации направлены на рассмотрение Коллегии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым для дальнейшего их  использования в учебно-воспитательной работе.