• Ахременкова Л.А. К пятёрке шаг за шагом. 5-9 класс

Страница в стадии наполнения



 

Учебно-методическая лаборатория дошкольного и начального образования.

Заведующая: Наумова Людмила Васильевна,  (0652) 603-454.

Методисты по дошкольному образованию:

Кемилева Эльвина Фикретовна, Копятина Елена Григорьевна, (0652)27-33-70.


8 КЛАСС


ИЗ ОПЫТА ПРОВЕДЕНИЯ ВЕЧЕРОВ - КОНКУРСОВ ПО ХИМИИ  (45 минут)

Радецкий Александр Михайлович, лауреат  премии  Автономной Республики Крым   педагогическим  и научно – педагогическим работникам, учитель - методист общеобразовательной школы  №23  г. Симферополя


10 КЛАСС


ТЕМА:  «ФЕРРУМ КАК ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ. ПРОСТОЕ ВЕЩЕСТВО ЖЕЛЕЗО. СОЕДИНЕНИЯ ФЕРРУМА (II) И ФЕРРУМА(III)»  (45 минут)

Пархоменко Галина Юрьевна, учитель химии учебно-воспитательного комплекса  общеобразовательная школа  I-II ступеней - морской технический лицей,  г.Керчь


11 КЛАСС (ПРОФИЛЬНЫЙ)


ТЕМА «АЛКЕНЫ И АЛКИНЫ» (2*45 минут)

Мясников Виктор Владимирович, заслуженный учитель Автономной Республики Крым, отличник образования Украины, специалист высшей категории, учитель-методист Новоандреевской общеобразовательной школы I-III ступеней  Симферопольского района


10 КЛАС


УКРАЇНСЬКА ЛІТЕРАТУРА

Тема  «ТРАДИЦІЇ НАРОДНОГО ПОБУТУ Й МОРАЛІ, ЦІННОСТІ НАЦІОНАЛЬНОЇ ЕТИКИ В ПОВІСТІ І.С. НЕЧУЯ - ЛЕВИЦЬКОГО «КАЙДАШЕВА СІМ’Я» (45 хвилин)

Головко Людмила Іванівна,  заслужений учитель України, Автономної Республіки  Крим учитель – методист Гвардійського навчально-виховного комплексу «загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів – гімназія» Сімферопольського району



10 КЛАСС


РУССКАЯ  ЛИТЕРАТУРА

ТЕМА: УБИЙЦА И БЛУДНИЦА «ЗА ЧТЕНИЕМ ВЕЧНОЙ КНИГИ» (45 минут)

Соловей Татьяна Григорьевна, заслуженный учитель Автономной Республики Крым, учитель-методист учебно-воспитательного комплекса  «гимназия им. И.Сельвинского» г.Евпатории


 1 КЛАСС


РАЗВИТИЕ РЕЧИ

 ТЕМА: «СЛОВА-НАЗВАНИЯ ЗВЕРЕЙ» (45 минут)

Мельникова  Елена  Валентиновна, учитель  начальных классов учебно-воспитательного комплекса  «Школа - лицей» № 2  г. Красноперекопска


 3 КЛАСС


 ТЕМА «В. СУХОМЛИНСКИЙ «ОСЕННИЙ КЛЕН», «ВЕЧЕРНИЙ СУМРАК» (45 минут)

Глушкова Татьяна Олеговна, учитель начальных классов  гимназии  № 9 г. Симферополя


4 КЛАС


  УКРАЇНСЬКЕ ЧИТАННЯ

ТЕМА: «ВИШИВАНІ КВІТИ» (45 минут)

Горбунова Наталя Вікторівна,  учитель початкових класів  вищої  кваліфікаційної категорії, «учитель-методист» навчально-виховного комплексу  «школа-гімназія» № 1  i-iii ступенів  ім. К.І. Щолкіна, м. Білогірська


8 КЛАСС


 ТЕМА: «ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТЕОРЕМЫ ПИФАГОРА» (45 минут)

Бартенев  Владимир Федорович, заслуженный учитель Украины, учитель математики учебно-воспитательного комплекса «Интеграл»  г. Евпатории


10 КЛАСС


ТЕМА: «ТРАПЕЦИЯ» (45 минут)

Нагель Игорь Петрович, учитель математики учебно-воспитательного комплекса «Интеграл»,  г. Евпатории,  заслуженный учитель Украины.


11  КЛАСС


ТЕМА: «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИММЕТРИИ В ЗАДАЧАХ С ПАРАМЕТРАМИ. НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ»  (45 минут)

Жидков Сергей Иванович, учитель – методист заслуженный учитель Автономной Республики Крым, УВК «Школа - лицей»№ 3 им. А.С. Макаренко г. Симферополя


10 КЛАСС


ТЕМА:  «НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА В СССР» (45 минут)

Решетов Сергей Александрович, учитель истории, заместитель директора гимназии № 1 им. К.Д. Ушинского г.Симферополя


11  КЛАСС


ТЕМА: «РЕКУРСИЯ,  РЕКУРСИВНЫЕ АЛГОРИТМЫ,  РЕАЛИЗАЦИЯ РЕКУРСИИ В ЯЗЫКЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ BORLAND PASCAL 7.0» (45 минут)

Симонова Ольга  Юрьевна, учитель-методист, экспериментального учебно-воспитательного комплекса  «Школа будущего», г. Ялты