Печать

В рамках реализации ДПП ПК «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» для преподавателей пилотных образовательных организаций, министр финансов Республики Крым Ирина Кивико провела лекцию «Основные направления повышения финансовой грамотности населения Республики Крым» в Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования.

Ирина Кивико сделала особый акцент на работе с детьми и молодежью, семейную аудиторию и подчеркнула в рамках своего выступления, что именно в юном возрасте формируются финансовые установки и грамотное поведение в обращении с деньгами, а на практике они закрепляются именно в общении с наставниками.

В ходе лекции руководитель финансового ведомства подробно остановилась на основных направлениях повышения финансовой грамотности населения республики, рассказала о проведенных и запланированных на ближайшее время мероприятиях, как в республике, так и по всей стране, направленных на повышение финансовой грамотности населения.

18 октября слушатели курсов получили возможность посетить Министерство финансов, где познакомились с историей учреждения, особенностями работы, задали интересующие их вопросы.

Главный финансист пригласила учителей посещать с обучающимися Министерство для дальнейшего сотрудничества в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности.

Слушатели проявили искреннюю заинтересованность и отметили, что смогут использовать полученную информацию по вопросам финансовой грамотности в дальнейшей работе.