Печать

20 апреля в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности на базе Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования прошел интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Расследованиями занимались ученики СОШ № 7 им. Мокроусова. г. Симферополя. Главной задачей участников было разгадать все загадки квеста. Например, провести расследование и узнать, куда исчезли накопления семьи на отпуск или распознать финансовых мошенников. В ходе игры участники анализировали реальные сайты организаций финансовой сферы и игровые документы, переписывались с игровыми персонажами для сбора информации, сопоставляли факты и выполняли расчеты. Коммуникация с игроком происходила на специальной интернет-платформе с помощью диалогового окна.

Участникам понравился игровой формат мероприятия, так как он и позволяет обучиться практическим навыкам, которые можно использовать в дальнейшем регулярно.

Если вы хотели поучаствовать в этом мероприятии, не спешите отчаиваться, интерактивный онлайн-квест доступен для прохождения до завершения V Всероссийской недели финансовой грамотности – 24 апреля 2019 года. В остальное же время доступны тренировочные миссии.