Печать

С 8 по 11 октября 2019 года в г. Ялта на базе отеля «Пальмира-Палас» пройдет I научно-методическая конференция «Финансовая грамотность в системе образования Республики Крым». Основными организаторами Конференции являются Министерство финансов Республики Крым, Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования».

В работе Конференции планируют принять участие более двухсот человек, среди которых ведущие методисты и учителя, преподающие финансовую грамотность и экономику в Республике Крым, представители главного управления Банка России, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Высшей школы экономики, Психологического института Российской академии образования, Института стратегии развития образования Российской академии образования, Отделение Центрального Банка Российской Федерации по Республике.

На пленарном заседании и на круглых столах будут рассмотрены следующие вопросы: «Образовательные программы и продукты, созданные в рамках проекта Министерства финансов России, направленные на повышение финансовой грамотности детей и молодежи», «Формирование федеральной методической сети по повышению финансовой грамотности в системе школьного образования», «Региональная модель школьного финансового образования в Республике Крым», «Формирование финансовой грамотности детей и молодежи: проблемы, задачи, перспективы», «Эффективные инструменты цифровизации финансовых услуг: защита данных и действий потребителей в цифровой среде».