Печать

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 29.12.2018 № 2760 «Об утверждении плана работы  Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым  на 2019 год», с целью выявления и поддержки одаренных и способных детей, развития их интересов, наклонностей, природных задатков, создания условий для развития и самореализации детей в области искусства в условиях общеобразовательной организации в конце октября состоялся очередной творческий конкурс по предметам искусства «Шаг к Олимпу», который объединил лучших ребят из всех уголков Крыма.

Инициатором проведения данного конкурса является  ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования». Сотрудники института обеспечили организационно-методическую поддержку подготовки и проведения Республиканского творческого конкурса по предметам искусства «Шаг к Олимпу», в том числе работу предметно-методической комиссии.

Конкурс традиционно состоялся на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» муниципального образования городской округ Симферополь (директор Соколова Е.А.). Высокая организация условий для проведения мероприятия – заслуга администрации и педагогического коллектива образовательного учреждения.

Учащиеся общеобразовательных организаций соревновались в знании основ музыки и изобразительного искусства на олимпиадной основе. Одно из важных конкурсных заданий – выполнение творческой работы по теме «От крымской весны – к крымской мечте». По музыке участники конкурса исполняли вокальные и инструментальные произведения известных авторов, свои собственные сочинения.

Компетентное жюри под председательством Дункевич С.Г., кандидата философских наук, доцента кафедры психологии и педагогики ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» работало слаженно и продуктивно.

В результате победителями конкурса стали ребята из городов Евпатория, Саки, Симферополь, Бахчисарайского, Джанкойского, Красногвардейского, Симферопольского, Советского районов.

Поздравляем всех победителей и призеров конкурса, педагогов, подготовивших ребят и всех участников с состоявшимся значительным событием в художественном пространстве общего образования Крыма.