Печать

23 января 2020 г. состоялось Общее собрание работников Института, на котором был избран новый состав Ученого совета.  

Председатель Общего собрания, проректор по научной работе, доктор филологических наук, доцент Дорофеев Юрий Владимирович озвучил нормативно-правовую базу, порядок и процедуру избрания членов Ученого совета.

На основании протоколов заседаний структурных подразделений и письменного представления от лица ректора был сформирован список претендентов в члены Ученого совета. Работники структурных подразделений выступили с мотивированными представлениями по выдвинутым кандидатурам.

 

По итогам тайного голосования в состав Ученого совета вошли все предложенные претенденты в количестве 18 человек. В состав Ученого совета по должности включены ректор и проректоры. На Общем собрании работников Института был утвержден новый состав Ученого совета в количестве 23 человек.

 

С заключительным словом выступил ректор, доктор филологических наук, профессор Рудяков Александр Николаевич, который поблагодарил предыдущий состав Ученого совета за качественную и эффективную работу, а также пожелал успешной и продуктивной работы новому составу Ученого совета.