Печать

16 марта 2020 года в Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования стартовал проект для педагогических работников дошкольных образовательных организаций и учителей начальных классов «Детям о Великой Отечественной войне».

В рамках проекта Центром развития дошкольного и начального образования представлена выставка наглядно-дидактических пособий, изготовленных педагогами дошкольных образовательных организаций Бахчисарайского, Симферопольского районов, гг. Симферополь, г. Феодосия, г. Евпатория, г. Ялта совместно с воспитанниками и их родителями.

Цель проекта: распространение эффективного педагогического опыта по патриотическому воспитанию детей дошкольного и младшего школьного возраста, организации работы по сплочению родительского и педагогического коллективов в реализации проектной деятельности детей, родителей и педагогов по сохранению исторического наследия подвига народа-победителя.

Представленные пособия разработаны с учетом регионального компонента и рассказывают о подвиге воинов Великой Отечественной войны в боях за освобождение Крыма от немецко-фашистских захватчиков.