Печать

08 июля 2020 года под председательством Александра Николаевича Рудякова, заместителя Председателя Общественной палаты Республики Крым, ректора ГБОУ ДПО РК КРИППО на базе Института в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание Общественной палаты РК совместно с Координационным советом Общественной палаты РК, общественных советов и общественных формирований муниципальных образований и при органах государственной власти Республики Крым.

В заседании приняли участие первый Заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Ефим Фикс, заместитель Председателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук, руководитель Аппарата Общественной палаты Владимир Дегтярев, члены ОП РК второго состава, председатели общественных советов муниципальных образований и при исполнительных органах государственной власти.

В начале заседания руководитель Аппарата ОП РК зачитал приветственный адрес Главы Республики Крым Сергея Аксенова. Глава республики в обращении выразил благодарность членам ОП РК «за отличную работу в период общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию нашей страны», отметил значимость общественного контроля и общественной экспертизы законопроектов, которую проводит палата.

Заместитель Председателя ОП РК Александр Рудяков выступил с основной информацией и поблагодарил членов палаты второго состава за активную гражданскую позицию, подвёл итоги их работы. Он сообщил, что второй состав ОП РК был сформирован и приступил к работе 6 июля 2017 года. В составе палаты работали 7 комиссий. 7 июля 2020 истекли полномочия членов второго состава ОП РК.

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс поблагодарил общественных деятелей за совместную работу, а также за участие в подготовке и проведении на высоком уровне общественного наблюдения за ходом общероссийского голосования по поправкам в основной закон страны.

«Более четырёх тысяч крымских общественных деятелей работали в качестве наблюдателей на избирательных участках 1 июля, всего было зарегистрировано более 9 500 наблюдателей, и мы увидели результаты – явка в республике составила более 80%. Это достойный результат», – подчеркнул парламентарий.