Печать

27 августа 2020 г. на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» в режиме видеоконференции был проведен  региональный семинар для специалистов органов управления образования муниципальных районов и городских округов, курирующих преподавание учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», руководителей методических объединений учителей технологии.

Открыл семинар Балан П.В., декан факультета повышения квалификации, ст. преподаватель кафедры психологии и педагогики  ГБОУ ДПО РК КРИППО, который определил цели, задачи, перспективы и основные направления совершенствования общего образования в Российской Федерации.

Бондаренко К.Н, методист ЦНППМПР КРИППО представил особенности преподавания предметной области «Основы безопасности жизнедеятельности» в общеобразовательных организациях Республики Крым в 2020-2021 учебном году», акцентировав внимание на рекомендациях по формированию рабочих программ по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

 

Нечайкин П.Д., Ведущий специалист по работе с молодежью ГБОУ ДО РК «КРЫМПАТРИОТЦЕНТР» и Сербул В.Т., начальник зонального центра «Центральный»  г.Симферополя и Симферопольского района ГБОУ ДО РК «КРЫМПАТРИОТЦЕНТР» ознакомили участников республиканского семинара с направлениями работы ГБОУ ДО РК «КРЫМПАТРИОТЦЕНТР» по развитию всероссийского детско-юношеского движения ЮНАРМИЯ в Республике Крым в 2020-2021 учебном году.

Кузнецов Г.В. специалист по ГО ГБОУ ДПО РК КРИППО, представил методические требования к порядку проведения вводного инструктажа по гражданской обороне в образовательных организациях.

Далее Тутатчиков А.Т., директор МБОУ «Ялтинская средняя школа №11», в своем выступлении, поделился опытом реализации гражданско-патриотического направления и стратегиями развития воспитания до 2025 года в форме кадетского образования в общеобразовательной школе.

В заключении организаторы  ответили на вопросы участников семинара представленные в чате.

Все материалы, рассмотренные на республиканском семинаре размещены на сайте КРИППО в разделе «В помощь учителю»-«Организация УВП»-« Основы безопасности жизнедеятельности».

Слушатели республиканского семинара отметили высокую содержательность и актуальность изложенной информации.