Печать

28 августа 2020 года на базе ГБОУ ДПО РК КРИППО состоялся республиканский семинар «Особенности организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году в начальной школе» в формате видеоконференции. В семинаре принимали участие методисты управлений, отделов образования муниципальных районов и городских округов по начальному образованию, руководители МО учителей начальных классов, а также учителя начальной школы. В ходе семинара обсуждались вопросы об особенностях преподавания учебных дисциплин и организацией образовательного процесса в начальных классах в 2020/2021 учебном году, реализацией федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в общеобразовательных организациях Республики Крым.

С организацией образовательного процесса и особенностями преподавания учебных дисциплин в начальных классах с учетом электронного обучения и дистанционных образовательных технологий участников семинара познакомила Л.В. Наумова, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования. Л.В. Наумова также акцентировала внимание слушателей на повышении эффективности реализации основных образовательных программ НОО в общеобразовательных организациях Республики Крым, представила рекомендации по основным направлениям работы методических объединений учителей начальных классов.

 Преподаватель кафедры дошкольного и начального образования А.И. Гавриш раскрыла значимость математического образования в начальной школе, концептуальные подходы и пути его развития.

Методист центра развития дошкольного и начального образования Н.Е. Подсмашная познакомила участников семинара с вопросами функциональной грамотности младших школьников и раскрыла ее значимость на уроках в начальной школе.
 

В ходе работы были даны ответы на вопросы участников семинара.