Печать

15 октября для  методистов (специалистов) муниципальных методических служб, специалистов государственных образовательных  учреждений интернатного типа Республики Крым, курирующих аттестацию педагогических работников, состоялся  вебинар в режиме видео-конференции  по теме «Организационно- методическое обеспечение аттестации педагогических работников Республики Крым в контексте внедрения  национальной системы учительского роста». В ходе мероприятия были рассмотрены   задачи, решаемые в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего», а именно внедрение национальной системы учительского роста (НСУР), в основе которой лежит более усовершенствованная форма аттестации учителей, основанная на  единых федеральных требованиях к оценке профессионального уровня (единые федеральные оценочные материалы – ЕФОМ), включающая внесение изменений в номенклатуру должностей педагогических работников , а также предполагающая ряд мотивационных и конкурсных мероприятий, направленных на развитие профессионального мастерства.

В рамках семинара были освещены новые нормативные документы, рассмотрены рекомендации по проведению аттестации в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Особое внимание было уделено недостаткам, выявленным в ходе подготовки и проведения аттестации, выработке рекомендаций, направленных на повышение уровня организации и проведения аттестации.

Все участники семинара высказали общее мнение о необходимости проведения данного семинара и актуальности обсуждения поднятых в нем тем.