Печать

Во 2 полугодии 2021 года Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования ежемесячно планирует проводить обучение для инструкторов по оказанию первой  доврачебной помощи   по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обучение оказанию первой доврачебной помощи в образовательных организациях» (объем программы - 72 часа).

Наличие инструктора – специалиста, уполномоченного работодателем на проведение обучения по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в образовательной организации предусмотрено статьями  212, 214 Трудового Кодекса РФ, а также  пунктом 11 части 1 статьи 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ.

В процессе обучения слушатели получат необходимые знания по оказанию первой доврачебной помощи при несчастных случаях, травмах, ранениях, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью пострадавшего и будут способны проводить обучение в своей организации.

Актуальность программы также обусловлена необходимостью формирования знаний у работников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции, гриппа и других инфекционных заболеваний, организации работы образовательных организаций в период борьбы с инфекционными заболеваниями.

Обучение для 1 группы будет проведено уже с 25.08.2021 по 03.09.2021 г. по очно-заочной форме в режиме видеоконференцсвязи.

Заявки на обучение принимаются!