Печать

17 августа 2021 года с использованием ВКС Google Meet  состоялся республиканский семинар для специалистов органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, курирующих преподавание информатики, руководителей методических объединений учителей информатики «Об особенностях преподавания информатики в общеобразовательных организациях Республики Крым в 2020-2021 учебном году».

В ходе семинара обсуждались вопросы преподавания информатики в 11 классах в соответствии с требованиями ФГОС,  о подготовке школьников к ЕГЭ и олимпиадам по информатике, учебно-методического обеспечения  курса  информатики в основной и средней школе, был проведен анализ результатов ЕГЭ по информатике и ИКТ в Республике Крым.

Особый интерес участников семинара вызвало выступление Мустафаевой Э.И., учителя информатики МБОУ "Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского"  г. Симферополя по теме «Подготовка школьников к ЕГЭ по информатике на 100 баллов».

 

Материалы семинара и учебно-методические материалы  для преподавания информатики можно скачать по ссылке   https://disk.yandex.ru/d/0dHPRa6bxjC8T