Печать

Республиканский семинар «Об особенностях преподавания химии в образовательных организациях Республики Крым в 2021/2022 учебном году» для методистов городских и районных методических кабинетов (центров), курирующих преподавание химии, руководителей методических объединений учителей химии прошел 23.08.2021 года в Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования в формате видеоконференции.

Участники семинара изучили нормативные документы и методические рекомендации, обеспечивающие учебный процесс по химии.

Особое внимание уделили преподаванию химии в 11 классах. В 2021 - 2022 учебном году преподавание химии в 11 классах в обязательном порядке будет осуществляться в соответствии с ФГОС СОО, в 8-9 классах – в соответствии с ФГОС ООО и в 10 классах – в соответствии с ФГОС СОО.

Учителям химии рекомендовали изучить и использовать опыт ведущих учителей Республики Крым Бурака И.Я., Волковой М.И., Графкиной О.Я., Коноваловой А.В., Чепелевой Ю.В. по составлению рабочих учебных программ.

Курьянова Т.Н. - председатель предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по химии проанализировала результаты ЕГЭ 2021 года по химии, результаты Всероссийских проверочных работ. Информировала учителей об особенностях заданий перспективной модели КИМ ЕГЭ 2022 года по химии.

Мясников В.В., преподаватель кафедры естественно-математического образования, предложил систему подготовки учащихся к практико ориентированным заданиям ОГЭ и ЕГЭ.

Участники семинара в чате обсудили вопросы, связанные с подготовкой и проведением ВПР по химии.

С материалами семинара можно познакомиться по ссылке.