Печать

28 октября 2021 года состоялось заседание Ученого совета Института.

На повестку дня вынесен вопрос об усилении мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Институте в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 г.» и Постановлением и.о. главного государственного санитарного врача по Республике Крым и городу Севастополю от 18 октября 2021 года № 160 «О проведении профилактических прививок отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции на территории Республики Крым».

В ходе заседания члены Ученого совета были проинформированы о работе по сопровождению Институтом апробации Примерных рабочих программ начального общего и основного общего образования. В рамках научно-методического сопровождения инновационной деятельности образовательных организаций Республики Крым проанализированы результаты работы инновационных площадок в 2020-2021 учебном году. Подведены итоги проведения III научно-методической конференции «Финансовая грамотность в системе образования Республики Крым», организованной в соответствии с Планом реализации программных мероприятий Государственной программы развития образования в Республике Крым в 2021.

Институтом продолжается работа по выполнению Плана мероприятий по реализации региональных механизмов управления качеством образования Республики Крым. Проанализированы результаты реализации программ профессиональной переподготовки по совершенствованию предметных компетенций педагогических работников школ с низкими образовательными результатами. Члены ученого совета обсудили опыт обучения специалистов Института и учителей-предметников Крыма на курсах повышения квалификации по подготовке школьников к олимпиадам (русский язык, математика, история, биология). Отдельным вопросом был заслушан доклад о воспитательной функции центров «Точка роста» как важной составляющей в деятельности центров образования естественно-научной и технологической направленностей и в целом в системе воспитательной работы в Республике Крым.

В соответствии с повесткой заседания рассмотрены вопросы по оптимизации учебно-методического обеспечения образовательного процесса в условиях реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации по индивидуальному графику обучения,  формирования государственного заказа по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации руководящих и педагогических кадров Республики Крым и организации учебной работы в ГБОУ ДПО РК КРИППО в 2022 году.