Печать

24 февраля 2022 года состоялось заседание Ученого совета.

В ходе работы члены Ученого совета обратили внимание на первостепенное значение включения в содержание дополнительных профессиональных программ информации о деятельности Института по реализации ключевых направлений национальной образовательной политики Российской Федерации и региональной ее составляющей в системе общего и дополнительного образования.

Заслушан отчет о проведении в Институте профилактических противоэпидемиологических мер, которые предпринимаются в установленном порядке и в полном объеме.

Подведены итоги выполнения научно-методической, учебной работы Института и деятельности учебно-методической комиссии, итоги выполнения Плана-заказа ГБОУ ДПО РК КРИППО по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации руководящих и педагогических кадров Республики Крым, а также проанализированы результаты работы факультета профессиональной переподготовки в 2021 году.

Ученый совет продолжает координацию работы по повышению качества учебных занятий по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации, реализуемых с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Заведующие кафедрами Ю.М. Могаричев, М.Г. Маркина-Гурджи, Э.Э. Бахича, Э.В. Рогатенюк презентовали возможности применения мультимедийной составляющей на учебных занятиях с целью повышения мотивации и устойчивости внимания слушателей.

Ректор, доктор филологических наук, профессор Александр Николаевич Рудяков высоко оценил инновационную деятельность кафедр филологии, социального и гуманитарного образования, естественно-математического образования и финансовой грамотности, дошкольного и начального образования по обеспечению вариативности мультимедийной составляющей учебных материалов в условиях цифровой трансформации современной системы образования и поручил в кратчайшие сроки разместить представленный кафедрами опыт на информационных ресурсах сети Интернет.

В рамках работы Института по оказанию практической помощи в организации работы муниципальных методических служб, общеобразовательных организаций, обеспечения качества и развития содержания общего образования рассмотрен и утвержден План работы Ассамблеи учителей общеобразовательных учреждений Республики Крым в 2022 год.

В соответствии с повесткой дня заслушаны доклады научных руководителей региональных инновационных площадок образовательных организаций Республики Крым, определены дальнейшие перспективы работы по научно-методическому сопровождению инновационной деятельности образовательных организаций Республики Крым.

Презентация опыта использования мультимедийной составляющей в учебных занятиях: