Печать

1 марта 2022 года на базе ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» состоялось вручение Благодарственных писем министра финансов Республики Крым трудовым коллективам дошкольных и общеобразовательных организаций, которые принимают активное участие в мероприятиях, направленных на развитие финансовой грамотности детей и молодежи.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» Александр Николаевич Рудяков. Он отметил важность работы, проводимой совместно Министерством финансов Республики Крым и Институтом по финансовому просвещению.

Ирина Валерьевна Кивико, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым в своем выступлении Ирина Валерьевна акцентировала внимание на деятельности Министерства по финансовому просвещению крымчан в 2021 году, а также анонсировала приоритетные направления развития финансовой грамотности в Российской Федерации в 2022 году. Ими станут цифровизация образовательных продуктов для всех возрастов, расширение целевой аудитории, обеспечение безопасности потребителей финансовых услуг, закрепление преподавания финансовой грамотности в ФГОС для 10-11 классов (с 2022 года оно обязательно для 1-9 классов).

Вице-премьер вручила Благодарственные письма руководителям дошкольных и общеобразовательных организаций республики, подчеркнув важность их работы по развитию системы финансового образования региона.

Мероприятие прошло в праздничной атмосфере. Руководители образовательных организаций поблагодарили Ирину Валерьевну за высокую оценку их деятельности, а также выразили благодарность организатору мероприятия – ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования».