Печать

В канун 77-летия Дня Победы государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» в рамках реализации регионального проекта по патриотическому воспитанию, который стартовал с января 2021 года, при содействии Центра лингвистического образования АО «Издательство» «Просвещение» был подготовлен сборник электронных материалов английском языке  «Символы Победы», посвящённый роли Крыма в Великой Отечественной войне.

Основными целями и задачами, которого стали – сохранение памяти о Великой Отечественной войне и воинском подвиге защитников Отечества, развитие интереса учащихся к истории своей малой родины, воспитание у них бережного отношения к сохранению исторического наследия.

Крым всегда имел важное стратегическое значение, именно поэтому он неоднократно становился участником кровопролитных войн и сражений, в ходе которых жители полуострова проявляли настоящий героизм и патриотизм в борьбе за свою Родину.

Сборник «Символы Победы» имеет практическую направленность и значимость и может быть использован в процессе обучения английскому языку в общеобразовательных учебных заведениях как в урочной, так и во внеурочной деятельности, знакомя обучающихся с историей родного края, воспитывая любовь к Родине и храня память о защитниках родного края.

Спасибо всем учителям Республики Крым, кто участвовал в подготовке сборника «Символы Победы». Готовя этот материал, учитель передает детям собственное неравнодушие к нашей великой истории и воспитывает в подрастающем поколении духовные скрепы, делающие нас великим народом, великой страной.

Ссылка на электронный сборник – "Символы Победы".