Печать

В рамках мероприятий XV Международного фестиваля «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО» проходит заседание Ливадийского клуба, в котором принимают участие ведущие эксперты страны: Дмитрий Евстафьев, Маргарита Симоньян, Дмитрий Куликов и другие. Модератором площадки выступает политолог Сергей Михеев. 

 

В работе клуба принимают участие представители Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Глава Республики Крым С.В. Аксёнов и Председатель Государственного Совета Республики Крым В.А. Константинов в своих выступлениях на пленарном заседании отметили, что концепция Русского мира может стать идейной основой для развития России, объединяющей ее друзей и союзников.

Ректор КРИППО, доктор филологических наук, профессор, член Совета при Президенте РФ по русскому языку А.Н. Рудяков выступает  на заседании клуба с докладом «Внутренняя и внешняя языковая политика РФ: настоящее и будущее», в котором поднимаются актуальные проблемы функционирования русского языка как государственного и русского языка как глобального, выступающего основой для формирования Русофонии. 

https://opcrimea.ru/novosti/obshhestvennaya-palata-kryma-na-zasedanii-livadijskogo-kluba.html