Печать

Введение в действие в 2022-2023 учебном году обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО требует формирования новых профессиональных компетенций у заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, учителей начальных классов, учителей-предметников.

С этой целью в 2022 году в соответствии с заявками органов управления образования и образовательных организаций институт запланировал обучение 456 педагогических работников (20 групп) по 8 дополнительным профессиональным программам повышения квалификации (ДПП ПК), в том числе для 197 учителей–предметников, работающих в 5-9 классах, по ДПП ПК «Особенности организации образовательного процесса в контексте реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования» с учетом преподаваемого предмета (18 часов).

Например, 23 июня 2022 года обучение по вышеуказанной программе завершили 23 учителя математики.

Слушатели отметили, что особенностью данной программы является её практико-ориентированная направленность, а обучение позволило им:

Повышение квалификации педагогических работников по введению в действие обновленных ФГОС продолжается. Принимаются заявки на обучение в 2023 году.